Как кофе влияет на размер женской груди

25/11/2017
автор Администратор Kofe35.ru

Кофе, конечно, напиток «на любителя» и одновременно с этим его пьют почти все подряд. Действительно, истинных ценителей кофе не так много. В прочем, как и тех, кто способен, подобно опытному сомелье, оценить всю прелесть того или иного алкогольного напитка.

Но гораздо чаще и алкоголь, и кофе просто пьют. Какие-то марки или способы приготовления нравятся больше, какие-то меньше, но обычно, упомянутые напитки принимают не ради того, чтобы насладиться вкусом, а ради того, чтобы достичь определённого результата и эффекта на организм.

И если с негативными последствиями регулярного употребления алкоголя всё более-менее понятно, то с кофе ситуация будет сложнее. Как известно, кофе пьют ради тонизирующего эффекта от содержащегося в нём кофеина. Но помимо влияния на нервную систему человека, у кофе оказался ещё один негативный эффект.

Как установила группа учёных из Швеции, женская грудь может изменить размер, если женщина пьёт много кофе. В исследованиях приняло участие около 300 женщин. В результате было установлено, что трёх чашек кофе в день ежедневно достаточно для того, чтобы грудь, пусть и незначительно, но стала меньше. Особенно влиянию кофе подверглись пышногрудые участницы эксперимента.

Примечательно, что существуют и исследования, доказывающие, что употребление кофе снижает риск возникновения рака молочных желёз. В прочем, ничего противоречащего в этих двух исследованиях нет. По словам учёных, в обоих случаях полученный результат наступает из-за влияния кофе на метаболизм женщины.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение